Минфин России разъяснил, как заполнить поле 107 в платежке на НДФЛ с дивидендов

Минфин России разъяснил, как заполнить поле 107 в платежке на НДФЛ с дивидендов

alll32 / Depositphotos.com

Вопрос возник в связи с тем, что периодичность выплаты дивидендов (и, соответственно, НДФЛ с них) устанавливается организацией (ежеквартально, раз в полгода или раз в год), а не законодательством о налогах и сборах (Письмо Минфина России от 31 октября 2019 г. № 21-08-09/83856).

Разъяснено, что в соответствии с п. 8 Правил указания информации, идентифицирующей налоговый платеж, при уплате налога один раз в год 4-й и 5-й знаки показателя налогового периода заполняются нулями ("0"). Если законодательством о налогах и сборах по годовому платежу предусматривается более одного срока уплаты налогового платежа и установлены конкретные даты уплаты налога (сбора) для каждого срока, то в показателе налогового периода указываются эти даты.

Так, при уплате НДФЛ с дивидендов один раз в год реквизит "107" платежного поручения заполняется в формате "ГД.00.2019" при условии перечисления суммы НДФЛ не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.

Источник: garant.ru

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Theme BCF By aThemeArt - Proudly powered by WordPress .
BACK TO TOP
%d такие блоггеры, как: